Байскай — мессенджер

BySky

Первый спутниковый мессенджер BySky (Байскай) - приложение для смартфонов и планшетов напоминающее привычные: What's App, Viber или Telegram.

Главная особенность Байскай - возможность БЕСПЛАТНО отправлять текстовые сообщения на спутниковые телефоны: Иридиум, Инмарсат, Турайя, Глобалстар или спутниковый коммуникатор Иридиум360 РокСТАР, получать от них ответы, а также обмениваться сообщениями с медиафайлами между пользователями установившими это приложение.

 fedork

пример обмена сообщениями Фёдора и Оскара Конюховых

Как происходит обмен сообщениями:

Мессенджер Байскай использует интернет-подключение вашего смартфона или планшета (4G/3G/2G/EDGE или Wi-Fi), либо спутниковую точку доступа iridium GO - для отправки сообщений и получения ответов. На стороне получателя сообщения на спутниковом телефоне или коммуникаторе РокСТАР это выглядит, как входящее смс сообщение от адреса электронной почты вида 79876543210@by-sky.net

Где 79876543210 - номер мобильного телефона отправителя при регистрации в Байскай. SMS отправленное в ответ со спутникового телефона или РокСТАР будет доставлено получателю в мессенджер Байскай в тот же начатый диалог. 

 


11

В программе Байскай предусмотрено использование адресной книги вашего смартфона для выбора получателя сообщения. По абонентскому номеру сохраненного контакта мессенджер автоматически определяет тип спутниковой сети к которой принадлежит номер получателя, выберет соответствующий способ доставки сообщения на спутниковое устройство, и отобразит статус доставки ниже отправленного текста.


22
Вы можете создать групповой чат, и отправлять бесплатные сообщения сразу на несколько спутниковых телефонов и другим пользователям Байскай одновременно. Это удобно, если необходимо о чем-то оповестить сразу массу пользователей различных устройств или вести общий диалог по одной теме.

Безграничное общение в любом месте – привычным способом!

 

 

Вторая функция связи Байскай - голосовые вызовы - VoiP телефония на спутник. Звонки на мобильные и спутниковые телефоны различных систем. Причём тарифы связи значительно ниже, чем звонки с номеров мобильных телефонов на спутниковые сети используя GSM канал.

byskyvoip

 

Основные функции и возможности Bysky: 


- отправлять бесплатно СМС на телефоны: iridium, inmarsat, Thuraya, Globalstar; пользователям Байскай, а также на персональные трекеры-коммуникаторы Иридиум360 РокСТАР
- получать ответы со спутниковых телефонов, РокСТАР, пользователей Байскай и вести переписку в стиле чата
- видеть последнее местоположение пользователя РокСТАР на встроенной карте
- получать прогноз погоды по координатам (текущим и любым другим указанным пользователем) 
- создавать групповой чат с несколькими спутниковыми приборами и абонентами Байскай одновременно 
- использовать iridium GO для: обмена сообщениями в реальном времени, звонков в режиме спутникового телефона в сети iridium 
- совершать голосовые вызовы на мобильные и спутниковые номера прямо из приложения, используя интернет. VoiP телефония на спутник по экономичным тарифам!

БАЙСКАЙ вместе с iridium GO - выгодно использовать для безлимитного индивидуального и группового общения с нескольких смартфонов через спутниковую сеть iridium вдали от цивилизации. Это можно делать в любой точке планеты с открытым куском неба! Для этого достаточно применить пост-пейд ваучер “GO_UNL” все-включено за 5800= рублей в месяц. 

Ваучер "GO_UNL" - Фактически предоставляет вам полноценную безлимитную персональную спутниковую связь через чат приложение, позволяя подключать к одному iridium GO до 5 смартфонов одновременно или большее число по-очереди! Нам видится, что данный способ общения будет востребован туристскими группами и другими малыми коллективами ведущими деятельность в удаленных уголках планеты. Больше ненужно ограничивать себя и участников экспедиции в общении с родными и близкими, заботясь о расходах на дорогостоящую голосовую спутниковую связь. Теперь каждый сможет используя свой смартфон вести индивидуальную переписку со своими абонентами используя одно общее на команду спутниковое компактное устройство - точку доступа iridium GO!

33

Приложение БАЙСКАЙ предназначено для использования не только путешественниками, но и их коллегами и родственниками на своих смартфонах для бесплатного общения между собой на «большой земле» и своими путешественниками в любой точке мира.

Программа уже доступна и вы можете скачать версии для iOS и Android


app_store_image


google_play_image_1

 

Почти ежедневно появляются новые  функции, следите за обновлениями.

 

Иридиум сертифицировал приложение BYSKY(БАЙСКАЙ) - при его использовании минуты с предоплаченных ваучеров на устройствах iridium GO тарифицируются с 50% скидкой!

! Внимание: с телефонами: inmarsat, Thuraya, Globalstar возможен обмен сообщениями только для абонентов международных номерных емкостей. К сожалению, абоненты GTNT и Глобалтел не имеют технической возможности для обмена сообщениями через Байскай. Надеемся, что данные компании пойдут на встречу своим абонентам и предоставят возможность организации этого разработчикам Bysky.

Входящие сообщения от абонента Байскай на трекере-коммуникаторе Иридиум360 РокСТАР тарифицируются в стандартном режиме. За каждые 50 символов - 1 юнит, за исключением безлимитного тарифа. 

comments powered by HyperComments